Форум председателей избирательных комиссий субъектов РФ

С 24 апреля 2014 года Центральная избирательная комиссия Российской Федерации проводит в столице Башкортостана семинар-совещание с председателями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, участие в котором принимает председатель Избирательной комиссии Оренбургской области Александр Нальвадов.

Форум организаторов выборов объединил представителей избирательных комиссий 19 регионов страны. Тема семинара-совещания – «О задачах избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и в органы местного самоуправления в единый день голосования 14 сентября 2014 года».

Открыл форум Председатель Центризбиркома России Владимир Чуров.

В рамках пленарного заседания семинара-совещания заместитель Председателя ЦИК России Станислав Вавилов представил доклад на тему «О задачах избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и в органы местного самоуправления в единый день голосования 14 сентября 2014 года».

С сообщением об актуальных проблемах выдвижения и регистрации кандидатов выступила член ЦИК России Елена Дубровина.

Выступление члена ЦИК России Олега Лаврова было посвящено работе по организации голосования военнослужащих.

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Александр Семенович Брод проинформировал о взаимодействии неправительственных организаций с избирательными комиссиями по обеспечению общественного контроля за выборами.

Тематические сообщения также представили председатели избирательных комиссий субъектов Российской Федерации.

В рамках семинара-совещания организаторы выборов примут участие в практическом занятии на тему «Организация досрочного голосования».

25 апреля 2014 года, во второй день работы форума организаторов выборов, состоится практическое занятие в территориальной избирательной комиссии Орджоникидзевского района города Уфы. Также участники семинара-совещания примут участие в заседании «круглого стола» на тему «Актуальные проблемы организации и проведения выборов на современном этапе». Открытый диалог пройдет под руководством заместителя Председателя ЦИК России Станислава Вавилова.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также