Кладовщик за полгода похитил 25 тонн сахарного песка

В Медногорском городском суде завершено рассмотрение уголовного дела в отношении 26-летнего кувандычанина. Он признан виновным в совершении растраты - тайном хищении вверенного ему имущества (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Как установлено следствием и судом, мужчина работал кладовщиком в одном из магазинов Медногорска. В период с июня по ноябрь прошлого года он похитил со склада почти 25 тонн или около 500 мешков сахарного песка на общую сумму около 650 тыс. рублей. Злоумышленник свободно продавал сахар через складскую дверь магазина, в том числе своим знакомым и родственникам.

Суд признал молодого человека виновным в совершении преступления и приговорил его к 1 году 2 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Совершение столь дерзкого преступления стало возможным из-за неграмотной организации работы по обслуживанию товарно-материальных ценностей. Так, с кладовщиком не заключались ни трудовой контракт, ни договор о материальной ответственности. Кроме того, не осуществлялся учет хранящихся на складе товаров и иных материальных ценностей.

По ходатайству государственного обвинителя суд вынес в адрес владельца магазина частное определение, в котором потребовал в целях недопущения подобных ситуаций впредь устранить все причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий