25 апреля прошло первое заседание Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Оренбургской области. В Общественный совет при налоговом ведомстве вошли 8 человек – это видные деятели в области образования, руководители общественных объединений, предприниматели, журналисты, которые достаточно известны в нашем регионе.

На повестку дня были вынесены организационные вопросы – избрание председателя совета, его заместителя, секретаря, утверждение концепции деятельности в текущем году.

Обращаясь с приветственным словом, руководитель Управления Андрей Алексеевич Соломин подчеркнул роль Общественного совета в формировании предложений и инициатив, выразил готовность к серьезной работе и сотрудничеству по всем вопросам налогового администрирования и повышения налоговой культуры налогоплательщиков: «Сегодня Федеральная налоговая служба развивается в сторону информационной открытости и с вашей помощью мы надеемся сделать свою деятельность более прозрачной».

А. Соломин ознакомил членов Общественного совета с главными направлениями работы налоговых органов, охарактеризовал динамику поступлений в бюджет и взаимодействия с бизнес-сообществом.

Председателем Общественного совета при УФНС России по Оренбургской области единогласно избран Попов Анатолий Георгиевич –

председатель комитета по вопросам развития сельских территорий Общественной палаты Оренбургской области, заместителем председателя –

Балтина Александра Михайловна – заведующая кафедрой финансов Оренбургского государственного университета, секретарем – Зыряева Елена Николаевна – главный государственный налоговый инспектор.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления  Кулакова Татьяна Николаевна проинформировала членов Совета о разработках в области бесконтактного взаимодействия с налоговой службой, официальном сайте ФНС России, преимуществах и возможностях интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В ходе заседания члены Совета выразили желание на практике оценить достоинства данного сервиса, для чего каждому из них были выданы регистрационные карты с логином и паролем.

В заключение А. Соломин отметил, что налоговая служба Оренбургской области надеется на открытый, максимально прозрачный характер совместной работы.

Информация о деятельности Общественного совета при УФНС России по Оренбургской области размещена на сайте ФНС России в разделе «Общественный совет».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий