Установлен ряд лиц, блокирующих экипаж ДПС на 9 мая

Прокурор г. Оренбурга организовал проверку по полученной из СМИ и сети Интернет информации о неправомерном поведении толпы молодых людей в отношении  экипажа ДПС 9 мая 2014 года на одной из улиц областного центра. По поручению прокурора полицейские установили ряд лиц, допустивших нарушения действующего российского законодательства.

Выяснилось, что в тот вечер четверо россиян реально препятствовали проезду автомобиля ГИБДД со спецсигналами, прыгали на его капот, провоцируя стражей порядка на активные действия. Среди них – один неработающий 40-летний оренбуржец и двое 22-летних братьев-близнецов из села. Один из них проживает и работает в Оренбурге, другой приехал к брату погостить. Личность еще одного активного участника указанных событий устанавливается. Свое поведение парни объяснили состоянием алкогольного опьянения.

Сегодня, 14 мая 2014 года, по требованию прокурора в отношении вышеуказанных лиц составлены административные протоколы. В действиях возмутителей спокойствия усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ (участие в массовом одновременном пребывании и (или) передвижении граждан в общественных местах, если они повлекли нарушение общественного порядка либо создали помехи движению пешеходов или транспортных средств). За данное правонарушение законодатель предусмотрел административное наказание для граждан в виде штрафа до 20 тыс. рублей или обязательных работ на срок до 50 часов.

Полиция под контролем городской прокуратуры продолжает работу по установлению личностей иных участников инцидента.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий