С 15 по 17 мая на территории ЗАТО Комаровский прошел зональный этап военно-спортивных соревнований «Зарница». Данный этап игры примечателен тем, что в нём «принимающей стороной» были лидеры окружного финала «Зарницы Поволжья», который прошёл в Оренбургской области под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича в сентябре прошлого года. Тогда именно команда юнармейцев «Ровесник» из ЗАТО Комаровский стала обладательницей Переходящего знамени «Зарницы Поволжья»

Этап игры восточной зоны, как и в прошлом году, вновь проводился на базе Оренбургской Краснознаменной 13-ой ракетной дивизии. В нём приняли участие 11 команд восточной зоны Оренбуржья: Новоорского, Кувандыкского, Домбаровского, Светлинского, Кваркенского, Ясненского и Адамовского районов, городов Орска, Новотроицка, Медногорска и ЗАТО Комаровский.

В программу вошли состязания по военной и строевой подготовке, включающие разборку и сборку автомата, бег на дистанцию 60 и1000 метров, метание гранаты, пулевую стрельбу и силовую гимнастику. Кроме того, ребята преодолевали полосу препятствий, занимались тактической игрой на местности, участвовали в военно-исторической викторине «Вахта памяти» и конкурсе «Равнение на знамена».

По вечерам для «зарничников» были организованы праздничный концерт, показ военной техники, посещение Музея «Боевой славы», просмотр видеофильма.

По итогам соревнований в комплексном зачете по физической подготовке первое место со значительным преимуществом вновь заняли юнармейцы из клуба «Ровесник» из ЗАТО Комаровский. На втором – команда Кваркенского, на третьем – Адамовского района. Четвертое место – у юных спортсменов из Кувандыкского, пятое - у ребят из Домбаровского и Ясненского районов. Шестое место досталось команде города Медногорска, седьмое – спортсменам из Новоорского района, восьмое - ребятам из города Орска. На девятом – спортсмены из города Новотроицка, на десятом – из Светлинского района.

По военной подготовке первое место заняли спортсмены из ЗАТО Комаровский,  второе - из Домбаровского района, третье – из города Орска. Четвертое, пятое, шестое, седьмое и восьмое места, соответственно заняли юные спортсмены из Кувандыкского, Кваркенского, Новоорского, Адамовского, Ясненского, Светлинского районов и города Новотроицка.

В комплексном зачете зонального этапа областных военно-спортивных соревнований «Зарница» победу своей территории одержала команда ЗАТО Комаровский, на втором месте - команда Адамовского района, на третьем – Домбаровского, на четвертом – Ясненского районов. В июле команды-призеры зонального этапа восточного Оренбуржья примут участие в финальных соревнованиях в Тоцком районе, где также будут представлены победители западного и центрального зональных этапов состязаний.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий