Студенты Оренбургского госуниверситета приняли участие во Всероссийском конгрессе молодых строителей «Строим будущее вместе», который проходил 11 и 12 мая в Смоленске. Организаторами мероприятия выступили Союз молодых строителей России и строительная компания «АСК Холдинг». Его участниками стали студенты, члены общественных организаций, молодые строители из 10 регионов России. Оренбургский госуниверситет представляли 15 человек – выпускники и студенты архитектурно-строительного факультета, факультета экономики и управления, Малой академии государственного управления. Работу конгресса открыл руководитель Союза молодых строителей России, председатель Комитета Российского союза строителей по молодежной политике в строительном комплексе Александр Моор. Он отметил, что главными целями мероприятия являются повышение престижа строительной отрасли и строительных профессий, объединение усилий по трудоустройству молодых специалистов, популяризация разнообразных ремесел, которые составляют неотъемлемую часть российской культуры.

В рамках конгресса участники обсудили проблемы, связанные с развитием строительной отрасли в стране. Кроме того, они посетили ряд мастер-классов. Студенты ОГУ на практике узнали, как ведется работа по устройству монолитных конструкций, возводится кирпичная кладка из керамического кирпича, перегородки из блоков газосиликатного кирпича, и многое другое.

- После того как мы побывали на строительных площадках, посмотрели их работу, изучать теоретические дисциплины в вузе стало гораздо интереснее, - объясняет Анастасия Завадская, студентка АСФ ОГУ. - Хочется учиться, познавать свою специальность дальше, участвовать в разработке и развитии молодежных проектов.

По итогам конгресса было решено провести форум молодых строителей Оренбургской области, он пройдет в областном центре в августе. Кроме того, «АСК Холдинг» предложил молодым специалистам Оренбуржья 50 свободных вакансий на строительных объектах своей организации

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий