Своё наказание он будет отбывать всю жизнь

Зимой  2014 года молодая семья Г. ехала на своей новенькой иномарке из Орска в Оренбург: глава семейства за рулем, рядом супруга, сзади маленькие дети, 2 и 3-х лет. Всё как положено:  дети в креслах, все  пристегнуты. Впереди  два трактора чистили дорогу.  Г. решил обогнать их, но во время  маневра не справился с управлением, автомобиль занесло и он вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «ГАЗ». Несмотря на то, что в автомобиле сработали подушки безопасности, в результате ДТП погибла супруга Г. и  серьезно пострадали оба ребёнка.

Г. было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 264 УК РФ, - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения,   повлекшее по неосторожности  причинение  тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть человека.  Г. полностью признал свою вину, согласился с предъявленным обвинением, раскаялся в содеянном, по его ходатайству дело рассматривалось в особом порядке. В судебном заседании всем присутствующим было видно, что раскаяние действительно искреннее: во время процесса в  его глазах стояли слезы. Мать погибшей не смогла присутствовать в судебном заседании, так как до сих пор не может смириться с мыслью о гибели дочери. Несмотря на это, она простила зятя и просила суд строго не наказывать его и не лишать свободы, ведь теперь ему одному нужно воспитывать двоих сыновей. 

Приговором от 18 апреля 2014 года Г. признан виновным в инкриминируемом ему преступлении. С учетом всех обстоятельств дела и личности подсудимого, который имеет лишь положительные характеристики, суд счел возможным назначить ему наказание в виде лишения свободы условно сроком на 2 года с лишением права управлять транспортными средствами сроком  на один  год.  

Возможно, кому-то это наказание покажется недостаточно строгим, но, безусловно, вина за гибель жены и здоровье детей тяжким грузом будет лежать на Г. всю его жизнь.

Приговор  вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий