Начало строительства Центра культурного развития в Соль-Илецке намечено на август

20 мая в Москве под председательством заместителя министра культуры Российской Федерации Григория Пирумова прошло совещание по вопросу об исполнении Указа Президента РФ «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» о создании Центров культурного развития. Участие в нём приняли и.о.заместителя министра культуры и внешних связей Оренбургской области Анатолий Чахеев и глава города Соль-Илецка Николай Першин.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы о состоянии и сроках разработки проектной документации, финансировании строительства Центров культурного развития  из консолидированного бюджета регионов, а также о начале финансирования из региональных бюджетов.

Результатом совещания стало подписание Соглашения, в соответствии с условиями которого Министерство культуры РФ предоставило субсидию Правительству Оренбургской области на софинансирование объекта капитального строительства – Центра культурного развития в городе Соль-Илецк.

Начало строительства нового объекта культуры намечено на август 2014 года.

Напомним, в 2012 году муниципальное образование городское поселение город Соль-Илецк подало заявку на участие в федеральной целевой программе «Культура России (2012-2018) годы». По итогам конкурсного отбора, прошедшего в конце 2012 года, Межведомственной рабочей группой Минкультуры России по созданию Центров был определен перечень 10 малых городов, которые включены в первый этап реализации проекта, в их число вошел и город Соль-Илецк Оренбургской области.

Проектирование и строительство здания Центра культурного развития ведётся на основании Указа Президента Российской Федерации «О мероприятиях по реализации мероприятий государственной социальной политики».

Участок проектирования общей площадью6 806 м. кв. расположен по адресу: г. Соль-Илецк, ул. Персиянова, 40 п. Объём здания состоит из двух наземных этажей:  1 этаж – фойе с зоной экспозиций, многофункциональный зал для проведения различных развлекательных мероприятий на 300 мест, гардероб, санузлы, технические и административные помещения, гримерная, диспетчерская, касса.

2 этаж – репетиционный хореографический зал с душевыми и раздевалками, театральная, кружковые помещения, проекционная.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий