Исполняющий обязанности губернатора Оренбургской области Юрий Берг принял участие в праздновании Дня российского предпринимательства. Городской пикник, собравший более двух тысяч оренбуржцев, прошел в минувшее воскресенье в с.Южный Урал Оренбургского района, на оренбургском ипподроме. В программе мероприятия - призовые забеги лошадей и пони, соревнования по конкуру, катание на лошадях, народные гулянья, концерты самодеятельных артистов, бардов, представителей модных молодежных движений и многое другое. На развернутой производителями Оренбуржья традиционной  ярмарке была представлена продукция компаний, работающих на территории области.

Организаторами праздника выступила Торгово-промышленная палата Оренбургской области при спонсорской поддержке крупных поставщиков товаров и услуг в регионе.

Многие из посетивших в этот день городской пикник жителей города Оренбурга и Оренбургского района пришли сюда с детьми, для которых организаторы предусмотрели различные конкурсы и викторины. Программа развлечений с розыгрышем лотереи, танцами и песнями ожидала и самих родителей.    

Исполняющий обязанности главы региона Юрий Берг ознакомился с продукцией,  представленной из самых разных уголков области.  

- Сегодня  малый и средний бизнес – это важнейшая составная часть экономики России, - отметил Юрий Берг. -  Новое производство, тысячи рабочих мест – все это не может не радовать.  Я хочу пожелать нашим предпринимателям только удачи и сказать, что на поддержку областного Правительства оренбургский производитель может смело рассчитывать.

Юрий Берг сказал, что сегодня новое производство в Оренбуржье, несмотря ни на какие экономические трудности, продолжает поступательно развиваться. Открываются сельхозпредприятия, заводы. Он также подчеркнул, что бизнес обязательно должен быть честным и открытым, а  результатом этой конкуренции станут  качественные товары  для оренбуржцев.  

Здесь же, на ипподроме, Юрий Берг в торжественной обстановке открыл 124-й сезон  испытаний племенных лошадей рысистых и верховых пород. Сезон открылся конно-спортивным парадом. Перед трибунами, заполненными до отказа, в заездах приняли участие лучшие спортсмены-наездники. А вот внимание маленьких оренбуржцев на все время праздника было занято катанием на пони.

Дни Российского предпринимательства продлятся в Оренбургской области до конца этой недели, которая будет насыщена не только праздничными, но и деловыми мероприятиями представителей оренбургского бизнеса.    

Анонс для этого события: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий