Директора ООО «Алекс К» уличили в 24 эпизодах мошенничества

директора ООО «Алекс К», который обвиняется в совершении 24 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения.

Так на основании постановлений судебных приставов-исполнителей различных районов Оренбургской области после проведения аукциона ООО «Алекс и К» получало задание реализовать арестованное имущество. Злоумышленник, зная, что в соответствии с действующим законодательством расходы по совершению исполнительных действий возмещаются за счет должника, давал указания работникам организации изготавливать недостоверные отчеты и акты выполненных работ по реализации имущества должника. В документах содержались завышенные сведения о фактически понесенных организацией затратах на реализацию имущества

Обвиняемый предоставлял данные ложные сведения в УФССП России по Оренбургской области для последующего перечисления денежных средств в ООО «Алекс и К». Полученными денежными средствами обвиняемый распоряжался по своему усмотрению.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий