Оренбургские «колясочники» привезли «золото» с фестиваля спорта «Воробьевы горы»

24 мая в  Москве прошел XXV фестиваль спорта инвалидов «Воробьевы горы». В соревнованиях принимали участие спортсмены-инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), нарушениями слуха, зрения, интеллекта. Команду Оренбургской области на фестивале представляли четыре спортсмена-инвалида: Валерий Рыжков, Наталья Пожидаева, Александр Колесников, Гульмира Байдаулетова.

Наша команда в традиционном фестивале выступила успешно. В ее активе - первое место в командных заездах на колясках. В личных заездах на колясках второе место занял Валерий Рыжков. Третье место - у Натальи Пожидаевой. Она же стала третьей в фигурном вождении на колясках.

В соревнованиях по настольному теннису второе место среди спортсменов с ПОДА у Александра Колесникова. Гульмира Байдаулетова стала лучшей в настольной спортивной игре «новус» (первое место среди спортсменов с ПОДА).

Победители получили дипломы, медали и личные призы.

Организаторы фестиваля – департамент физической культуры и спорта города Москвы, Федерация инваспорта города Москвы при поддержке центрального правления Всероссийского общества инвалидов, Московская городская организации ВОИ. 

Бесплатный авиаперелет до Москвы и обратно нашим участникам организовало министерство социального развития области совместно с ОАО «Оренбургские авиалинии» в рамках благотворительной акции «Крылья добра».

Вернувшись с фестиваля Валерий Рыжков и Наталья Пожидаева побывали в министерстве социального развития области, где рассказали об успешном участии и поблагодарили руководство министерства за помощь в организации поездки.

Фестиваль проводится с целью реализации программ по организации физкультурно-массовой и спортивной работы с инвалидами, пропаганды активного и здорового образа жизни лиц с ограниченными возможностями здоровья, реабилитации и социальной адаптации инвалидов в обществе, привлечения внимания общественности к проблемам инвалидов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий