В ходе общения ребята рассказали о своих достижениях, поделились впечатлениями от участия в соревнованиях и встречи с полномочным представителем Президента России в ПФО Михаилом Бабичем. 3 июня 2014 года в региональной приемной Президента Российской Федерации состоялась встреча главного федерального инспектора по Оренбургской области Сергея Гаврилина с участниками спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада-2014». В мероприятии также приняли участие и.о. вице-губернатора по социальной политике Павел Самсонов; руководитель делегации Оренбургской области, ведущий специалист министерства физической культуры, спорта и туризма области Нина Семидоцкая.

Напомним, что спортивно-туристический лагерь ПФО «Туриада-2014» - один из общественно-значимых окружных проектов, реализуемый под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Мероприятия проходили с 21 по 24 мая на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» в Саратовской области. В этом году в них приняли участие более 600 студентов и старшеклассников из 14 регионов округа. Нашу  область на соревнованиях представляли 28 юных спортсменов из городов Оренбурга, Орска, Новотроицка, Красногвардейского и Кваркенского районов.

В ходе общения ребята рассказали о своих достижениях, поделились впечатлениями от участия в соревнованиях и встречи с полномочным представителем Президента России в ПФО Михаилом Бабичем. По словам оренбургских туристов на протяжении всех состязаний сохранялась напряженная спортивная борьба и высокая конкуренция. Но, несмотря на возросшие по сравнению с прошлым годом уровни сложности соревнований и судейства, нашим спортсменам удалось показать хорошие результаты. В общекомандном общем зачете команда Оренбургской области заняла 6 место. Серебряными призерами наши ребята стали в соревнованиях по спортивному туризму в дистанции на средствах передвижения (фигурное вождение). Также среди успехов оренбуржцев – четвертые места на дистанциях водная (байдарка) и средствах передвижения (велотриал). В личном зачете на водной дистанции (байдарка) две бронзы Оренбуржью принесли женский экипаж в составе Ольги Татарниковой и Василисы Мацвай, а также Андрей Галанов, ставший одним из сильнейших в номинации «Юниоры-лучшая попытка». Среди юношей в дисциплине «дистанция - на средствах передвижения (велотриал)» третье место завоевал Андрей Воронин.

Сергей Гаврилин поблагодарил оренбургскую делегацию за проявленный командный дух и волю к победе. «Мы гордимся тем, что второй год вы возвращаетесь с призовыми местами практически во всех представленных видах соревнований. Уверен, что в октябре на Всероссийском спортивно-туристическом фестивале в городе Сочи, представляя Приволжский федеральный округ, вы также покажете высокие результаты. Совместно с правительством области готовы оказать вам всестороннюю поддержку в организации и подготовке к участию в этом мероприятии. На данный момент в спортивный туризм вовлечены около 20 тысяч оренбуржцев. Думаю, что скоро эта цифра возрастет, так как ваши достижения являются хорошим стимулом для занятия спортом и туризмом не только среди молодежи, но и людей всех возрастов».

В ходе встречи также обсуждены вопросы развития спортивного туризма в регионе, обеспечения ребят современным спортивным снаряжением и необходимой тренировочной базой. Главный федеральный инспектор напомнил об инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по созданию в ПФО Ассоциации спортивно-туристских федераций и клубов, которая совместно с Всероссийской Федерацией будет заниматься развитием походного туризма.

Ребятам и педагогам-тренерам вручены Благодарственные письма главного федерального инспектора за значительный личный вклад в развитие физической культуры, спорта и туризма, достижение высоких результатов и активное участие в спортивно-туристском лагере «Туриада-2014».

Справочно:

На «Туриаде-2014» ребята выявили сильнейших в спортивном ориентировании, туризме на велосипедах, водных и пешеходных дистанциях, мини-футболе, настольном теннисе. Особенностью этого года стало получение победителями соревнований помимо наград звания кандидатов в мастера спорта по спортивному туризму. Кроме того, в  программе лагеря было предусмотрено: конкурс на «Лучший туристический маршрут», презентация туристских брендов регионов ПФО, фотокросс «Люблю тебя Приволжье» и конкурс авторской песни. Отдельные мероприятия прошли для студентов, изучающих основы туристического бизнеса.

 

Напомним, что в прошлом году по итогам участия сборной команды Оренбургской области, успешно выступившей на спортивно-туристическом лагере «Туриада-2013», представляли Приволжский федеральный округ на Всероссийском спортивно-туристическом фестивале в городе Сочи. Наша команда включала 17 спортсменов из Оренбурга, Орска, Новотроицка, Бузулука, Красногвардейского и Кваркенского районов. По итогам соревнований сборная Оренбургской области завоевала «бронзу».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий