Сотрудники участка балансов и учета электроэнергии районов электросетей восточного Оренбуржья, входящих в состав производственного отделения «Восточные электрические сети», совместно с представителями правопорядка продолжают вести усиленную борьбу с хищениями электроэнергии. Каждую неделю специалисты объезжают села, поселки и деревни с целью выявления «нерадивых» потребителей электроэнергии, которые пытаются бесплатно потребить электроэнергию.  

Основные методы хищения – наброс на голые провода, вмешательство в работу приборов учета, изменение схемы электрообеспечения. Для того, чтобы исключить эти энергохищения, энергетики меняют голые провода на самонесущий изолированный провод (СИП). Чтобы минимизировать хищения, энергетики устанавливают новые приборы учета.  

За первый квартал 2014 года на территории востока области специалисты составили 155 актов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 681 000 киловатт-часов.

«Рекордсменами» по хищению электроэнергии стали потребители Кувандыкского и Новоорского районов. Энергетики «вскрыли» факты незаконных подключений к электросетям и вмешательства в работу приборов учета на более 250 000 киловатт-часов.  

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий