Сегодня в муниципальной мобильной приёмной отвечали на вопросы горожан о работе садоводческих маршрутов

На вопросы горожан сегодня отвечали заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Николаев и начальник управления пассажирского транспорта администрации города Оренбурга Максим Фазуллин. Основная часть вопросов сегодня касалась улучшения качества обслуживания перевозок пассажиров на дачных маршрутах.

Валентина Ивановна обратилась в мобильную приемную с просьбой увеличить количество рейсов на автобусе 185-го маршрута.

Начальник управления пассажирского транспорта администрации города Оренбурга Максим Фазуллин пообещал добавить в утвержденное расписание изменения и увеличить количество утренних и вечерних рейсов, тем самым сократить интервал движения на маршруте, несмотря на сокращение финансирования  обслуживания дачных перевозок в этом году

Еще один вопрос касался проблемы парковок в центре города. Водитель общественного транспорта пожаловался на парковку автотранспорта в районе остановок «8 Марта» и «Аграрный университет» - неправильно припаркованные машины мешают движению  и остановке пассажирского транспорта.

Максим Фазуллин заявил, что совместно с управлением организации дорожного движения поступивший  от оренбуржца вопрос  будет оперативно решен.

Также горожан интересовали вопросы ЖКХ, переселения из ветхого аварийного жилья, благоустройства дворов, ремонта дорог и др.

Муниципальная мобильная приемная работает в городе Оренбурге с середины марта 2014 года.  За это время в приемную обратились более 200 человек.  Около 70% проблем, с которыми приходят оренбуржцы, касаются вопросов ЖКХ.

- Создание муниципальной мобильной приемной задумывалось для решения проблем оренбуржцев на месте – по принципу «здесь и сейчас». На практике оказалось, что люди идут в приемную со всего города, а специалисты не оставляют без внимания ни одно обращение. Все результаты встреч фиксируются и передаются на рассмотрение в профильные органы власти, - подытожил работу заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Николаев.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий