Решение о проведении столь масштабного мероприятия было принято в конце прошлого года на IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды в Москве. 5 июня 2014 года, во Всемирный день охраны окружающей среды, сотрудники Орской ТЭЦ-1 приобщились к мировому сообществу и с удовольствием поучаствовали в Международном экологическом субботнике.

 

Всегда ухоженную территорию стратегически важного промышленного предприятия можно назвать визитной карточкой теплоэнергетиков. Всяческое облагораживание и поддержание ее в опрятном и аккуратном виде, радующем глаз, как сотрудников, так и гостей, всегда было одной из первостепенных задач политики руководства Оренбургской ТГК.

В день проведения субботника работники Орской ТЭЦ-1 потрудились на славу - провели санитарную очистку территорий закрепленных за цехами и подрядными организациями. Накопившийся за весну мусор вывезли на городскую свалку, облагородили клумбы новыми цветами.

По словам директора Орской ТЭЦ-1, Андрея Андреевича Мужикова, подобные мероприятия нужно проводить, как можно чаще. Ведь принять участие в решении важных экологических проблем и вопросов защиты окружающей среды может абсолютно каждый. И для этого не нужно ходить далеко, достаточно начать со своего рабочего места.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий