9 июня в полицию обратилась 77-летняя жительница города, которая сообщила о хищении путем обмана денежных средств в размере 114000 рублей. В ходе выяснения всех обстоятельств было установлено, что потерпевшая возвращалась домой, когда к ней на улице Володарского подошла неизвестная женщина и сообщила о предстоящем дефолте и срочной необходимости обмена денежных средств на новые. Пострадавшая, следуя указаниям мошенницы, сняла со счета в одном из банков по улице Володарского денежные средства в сумме 32000 рублей, а затем 82000 рублей в банке по улице Бр.Коростелевых, которые передала злоумышленнице. Пообещав принести новые купюры, мошенница скрылась в неизвестном направлении.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», со слов пострадавшей был составлен фоторобот мошенницы, - сообщает заместитель начальника отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Светлана Шульц.  – Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личности и задержанию подозреваемой в совершении преступления.

Приметы: женщина на вид 25-30 лет, рост 145-150 см., среднего телосложения, тип лица европейский, волосы короткие темные.

Была одета белая кофта, черная юбка.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий