В тепличном комплексе незаконно трудились 8 китайцев

В ходе мониторинга миграционной ситуации и внеплановой выездной проверки на территории Оренбургского района, в тепличном комплексе, расположенном на полях п. Приуральский, сотрудниками отдела Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области в Оренбургском районе было выявлено и привлечено к административной ответственности 8 граждан Китайской Народной Республики, которые находились на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания, кроме того, осуществляли трудовую деятельность без разрешительных документов.

Все нарушители миграционного законодательства были подвергнуты штрафным санкциям. Кроме того, в отношении 6 граждан Китайской народной Республики решением Оренбургского районного суда вынесено постановление об  административным  выдворении за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы территории Российской Федерации.  

До исполнения данного решения нелегальные мигранты из Поднебесной будут содержаться в специальном учреждении временного содержания иностранных граждан УФМС России по Оренбургской области.

Нерадивый фермер, к слову, уже не впервые нарушивший миграционное законодательство, также подвергнут административному наказанию за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных гражданин.

Также в отношении жителей Промышленного района областного центра, поставивших на миграционных учет 2 граждан Китая,  собраны и переданы в полицию материалы для принятия процессуального решения по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК  РФ. (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий