Наехал на пешеходов в воспитательных целях

В суд передано уголовное дело по обвинению жителя города в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Отделом по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу в суд направлено уголовное дело по обвинению 31–летнего жителя города в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух лиц.

В ходе следствия было установлено, что в феврале злоумышленнику на мобильный телефон позвонила его мать и сообщила, что во время движения на автомобиле у нее возник конфликт с прохожими. После чего 31-летний сын женщины с целью мести, сел за руль автомобиля и стал преследовать неизвестных по улице Сухарева. Доехав до пешеходного тротуара по переулку Тупому, злоумышленник увеличил скорость движения и совершил умышленный наезд на потерпевших. От удара, пришедшего в область живота и ног, молодую женщину отбросило в сторону, а 29-летний потерпевший, упав на капот, проехал несколько метров в таком положении, после чего был прижат передней частью автомобиля к дереву. Очевидцы, увидев происходящее, вызвали на место происшествия бригаду скорой медицинской помощи и сотрудников полиции.

Прибывшие сотрудники ДПС задержали неизвестного до выяснения всех обстоятельств.  Подозреваемый свою вину в совершении преступления не признавал, при этом пояснял, что он не справился с управлением, в связи с чем его транспортное средство «занесло». Однако, в ходе проведения различных медицинских экспертиз для определения тяжести вреда здоровью потерпевшим, а также автотехнической экспертизы было установлено, что следы заноса отсутствовали, наезд на пешеходов был совершен умышленно. В результате данного происшествия пострадавший получил открытый перелом, а пострадавшая повреждение мениска.

- По данному факту было возбуждено и направлено в суд уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ, части 3 статьи 111 УК РФ «Покушение на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух лиц», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет. Ранее 31-летний подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за сбыт наркотических средств, - сообщает заместитель начальника отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Светлана Шульц

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий