Так, на прошлой неделе, на базе детского оздоровительного лагеря «Энергетик» (Дубки) г.Оренбурга для 87 подростков сотрудница отдела межведомственного взаимодействия областного наркоконтроля провела лекцию на тему: «Вредные привычки и зависимости. Последствия наркомании». Она рассказала ребятам о природе зависимостей, в частности, о наркотической, а также о том,  какие губительные последствия наступают в результате употребления наркотических средств.

Правовой ликбез очень заинтересовал подростков: большинство из них не знали, о том, какие меры административной и уголовной ответственности наступают за незаконный оборот наркотиков. Также для ребят были озвучены «телефоны доверия» Управления ФСКН России по Оренбургской области и единый Всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей, в случае если они окажутся в трудной ситуации. Но на этом мероприятие не закончилось, в заключение была показан сюжет из программы «Вести. Дежурная часть», в которой  было показано, что становится с подростками в результате употребления ими синтетических наркотиков.

Не менее интересное мероприятие прошло на базе профильного лагеря дневного пребывания средней общеобразовательной школе №30 г. Оренбурга. С несовершеннолетними была проведена лекция антинаркотического характера на тему: «Здоровый образ жизни как важный аспект мировоззрения подрастающего поколения». Затем вниманию подростков был представлен фильм «Территория безопасности», после просмотра, которого ребята перешли к его активному обсуждению.  В заключение сотрудница наркоконтроля провела тренинг антинаркотического содержания, направленный на развитие уверенности в себе, формирование собственных здоровых убеждений, активной гражданской позиции и твердого негативного отношения к вопросам наркомании. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий