Сегодня исполняющий обязанности губернатора Юрий Берг провел заседание областной антитеррористической комиссии. В заседании приняли участие главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, председатель  Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев, и.о. вице-губернатора –заместителя председателя Правительства области Дмитрий Кулагин, руководители региональных управлений силовых ведомств, члены областного Правительства.

Собравшиеся рассмотрели вопросы «О дополнительных мерах, направленных на усиление мер безопасности на объектах автотранспортной инфраструктуры и маршрутах междугороднего пассажирского автотранспортного сообщения» и «О готовности сил и средств федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Оренбургской области к минимизации и ликвидации последствий возможных терактов на территории региона».    

Во вступительном слове Юрий Берг отметил, что, на территории Оренбургской области функционирует 2 международных аэропорта, 5 железнодорожных вокзалов, 5 автовокзалов и 33 автостанции. Рассматриваемая категория предприятий относится к местам массового пребывания людей, что делает их более уязвимыми и требует постоянного совершенствования мер по противодействию возможным преступным посягательствам.

- Актуальной остается тема нежелания собственников и руководителей предприятий выделять необходимые финансовые средства для решения существующих проблем, - подчеркнул Юрий Берг. - Напомню, что в соответствии с законодательством Российской Федерации субъекты транспортной инфраструктуры и перевозчики несут административную и уголовную ответственность за неисполнение требований в области обеспечения транспортной безопасности.

С докладами по обсуждаемым вопросам выступили генеральный директор ГУП «Международный аэропорт «Оренбург» Сергей Калиновский, заместитель начальника Южно-Уральской железной дороги Константин Поляков и генеральный директор ООО «Орский автовокзал» Евгений Алкулов. О принимаемых мерах по противодействию терроризму также доложили заместитель начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области Сергей Рыжов и и.о. министра здравоохранения области Тамара Семивеличенко. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий