«Круглый стол» в редакции газеты

Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по здравоохранению, член фракции «Единая Россия» Татьяна Шукурова и руководитель фракции ЛДПР в областном парламенте Андрей Рейзлер стали участниками заседания тематического «круглого стола», организованного редакцией газеты «Оренбуржье» в преддверии выборов Губернатора Оренбургской области, назначенных на 14 сентября нынешнего года.

17 июня в редакции газеты собрались представители политической, научной и профессиональных элит, областной избирательной комиссии для обсуждения одной из главных тем последних месяцев. Депутаты Законодательного Собрания были одними из самых активных участников разговора.

Собравшиеся обсуждали возможных кандидатов на должность губернатора Оренбургской области, их шансы, тонкости избирательной кампании, а также технологии, которые, возможно, будут применяться во время предвыборной гонки.

Предметом оживленной дискуссии стали также изменения в законодательстве, касающемся системы губернаторских выборов. По мнению депутата Татьяны Шукуровой, выдвижение кандидатов от политических партий и так называемый муниципальный фильтр позволят принять участие в выборах лишь самым достойным.

- Все эти дополнительные меры, особенно фильтр, предполагающий обязательный сбор нотариально заверенных подписей депутатов и глав местного уровня в поддержку того или иного кандидата, улучшают систему отбора на столь высокую государственную должность и позволяют избежать выдвижения случайных людей, - уточнила Татьяна Олеговна.

Она также отметила, что перед избирателями стоит непростая задача: сделать выбор, от которого зависит их дальнейшая жизнь, жизнь их семей, будущее всей Оренбургской области.

- Сегодня представители оппозиционных партий часто выступают с критикой в адрес областного Правительства, политики государства и партии «Единая Россия», - сказала Татьяна Шукурова. - Но вы сами проедьте по области, посмотрите, как изменились за последние годы города и села, в каких условиях наши дети стали учиться в школах, какие спорткомплексы строятся по всему региону! А какие условия созданы в медучреждениях! Общая площадь учреждений здравоохранения, капитально отремонтированных с 2010 года, составляет сегодня почти 300 тысяч квадратных метров! А надо еще отремонтировать 650 тысяч квадратных метров! Подумайте, за какое время эти метры скопились!

Можно привести такой сугубо медицинский пример на эту тему. В приемный покой, где дежурят одновременно четыре бригады врачей, привозят смертельно больного. Одна бригада тут же начинает спорить, как нужно лечить, вторая - приглашать консультантов, третья - настаивать на дополнительном обследовании: быть может, больной попал не по назначению? А четвертая бригада просто хватает носилки и, не теряя драгоценного времени, везет человека в реанимацию. Больного уже перевели в палату, вылечили и выписали, а первые три бригады все продолжают спорить.

Вывод очевиден: больному не важно, кто будет его лечить, главное, чтобы вылечили. Поэтому все мы должны объединиться для улучшения жизни наших земляков, для процветания нашего края. Если же это невозможно, то пусть работает одна бригада, а у остальных останется право обсуждать, критиковать, стоять в оппозиции, чтобы в случае чего всегда можно было сказать: «А виноваты все-таки они!»

Лидер оренбургских либерал-демократов в Законодательном Собрании региона Андрей Рейзлер, в свою очередь, высказал мнение о перспективах выдвижения оппозиционными партиями единого кандидата. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий