Почти 8 килограммов синтетических наркотиков высокой концентрации изъяли из незаконного оборота сотрудники УФСКН России по Оренбургской области. Этого хватило бы, чтобы отравить всех жителей области, включая младенцев.  Наркоотраву в таком количестве изъяли у 20-летнего жителя областного центра. Парень решил заработать, легко и быстро через интернет нашёл себе «работодателя», который дал ему подробные указания, как действовать. Занятие заключалась в том, чтобы забирать партию высококонцентрированного наркотика из указанного места, затем разбавлять его до нужной концентрации, расфасовывать и распространять потребителям.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники регионального УФСКН задержали наркодилера, когда тот приехал забирать очередную оптовую партию наркотика. Как позже выяснила экспертиза, масса изъятого составила 4117,2 грамма. Задержанный с поличным не стал отрицать свою причастность к запрещенному бизнесу. Однако, уверял, что занимается им меньше месяца. Дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия выявили обратное: в ходе осмотра места проживания задержанного были изъяты весы, сотни пакетиков для расфасовки, необходимые для приготовления наркотика реактивы и еще более 3,6 килограммов различных наркотиков: как высококонцентрированных, так и уже приготовленных к сбыту. В общей сложности оперативники предотвратили попадание на наркорынок несколько миллионов среднеразовых доз. Этого хватило бы, чтобы отравить всех жителей области, включая стариков и детей.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.228-1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы пожизненно. Кроме этого, выясняется, кто являлся тем самым «работодателем», а также устанавливаются другие возможные причастные лица. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий