В гимназии №1 откроется кафедра английского языка

На протяжении пяти лет преподаватели кафедры АФиМПАЯ  активно сотрудничали с гимназией: проводили совместные олимпиады, конкурсы, мастер-классы. Учителя принимали участие во всех методических и страноведческих семинарах, ученики – в мероприятиях, организуемых кафедрой. Фонетические и поэтические конкурсы, литературные и театральные гостиные, творческие встречи с лекторами США и Великобритании. Этой весной было принято решение еще больше упрочить отношения и создать на базе гимназии № 1 филиал кафедры. В августе будет заключен официальный договор, а  уже с сентября со школьниками планируется проводить занятия.

– Это наш первый опыт такого серьезного взаимодействия со средним учебным заведением, – сказала заведующий филиалом кафедры на базе гимназии № 1, доцент кафедры АФиМПАЯ А.В. Павлова. – Главные цели организации филиала – повышение квалификации учителей английского языка в гимназии, развитие исследовательской деятельности учащихся, активизация их интереса к изучению иностранного языка с помощью различных олимпиад, конференций, а также формирование мотивации к получению высшего образования в Оренбургском госуниверситете.

В настоящее время ведется активная подготовка к открытию филиала. Составляется учебная программа, обдумываются формы обучения, ведется работа с учениками. В июне преподаватели кафедры организовали для 58 старшеклассников серию творческих и познавательных мастер-классов.

Доценты кафедры АФиМПАЯ А.В. Павлова и И.А. Горбачева, старшие преподаватели кафедры АФиМПАЯ Н.В. Лаштабова и А.В. Осиянова рассказали юным «полиглотам» о фонетических, грамматических и лексических аспектах английского языка. Ребята познакомились с американским вариантом английского языка, посмотрели яркие мультимедийные презентации.

По словам А.В. Павловой, ученики остались довольны мастер-классами и признались, что в таких мероприятиях хотели бы участвовать чаще. С открытием филиала кафедры АФиМПАЯ в гимназии № 1 желания ребят будут реализованы.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий