Водитель сам у себя угнал пассажирскую Газель

В полицию обратилась 39-летняя жительница Оренбурга и сообщила об угоне автомобиля «Газель» с территории гаражного комплекса по улице Терешковой. В ходе разбирательства было установлено, что потерпевшая, являясь индивидуальным предпринимателем, занимается осуществлением пассажирских перевозок автомобильным транспортом. Обнаружив пропажу принадлежащего ей транспортного средства, женщина обратилась в полицию по факту угона.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался 30-летний водитель данной газели, который воспользовавшись свободным доступом к ключам, угнал транспортное средство. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник не справился с управлением и совершил ДТП на перекрестке улиц Постникова и Цвиллинга.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», решается вопрос о лишении его водительских прав и возмещении ущерба пострадавшей. Автомобиль с механическими повреждениями был возвращен владелице, - сообщает дознаватель отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Ольга Баганова

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий