Продажа алкоголя запрещена в дни проведения выпускных мероприятий и в День Молодежи

Правительством Оренбургской области принято постановление о запрете розничной продажи алкогольной продукции в дни проведения выпускных мероприятий в общеобразовательных организациях на территории городских округов и муниципальных районов Оренбургской области.

Документ принят в соответствии с ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об организации потребления (распития) алкогольной продукции».

Контроль за исполнением постановления возложен на и.о.вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталью Левинсон.

Еще одним постановлением Правительство области внесло изменения в постановление Правительства области «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции и установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Оренбургской области». Согласно изменениям, в случае совпадения Дня молодежи с рабочим днем, розничная продажа алкогольной продукции не допускается в первую субботу после 27 июня».

Оба документа вступают в силу после их официального опубликования в газете «Оренбуржье».

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий