Первый образовательный день молодежного форума ПФО «iВолга-2014» выдался насыщенным

В Самарской области, в фестивальном парке «Мастрюковские озера», продолжает свою работу молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2014». Первый образовательный день выдался насыщенным для каждого из направлений. Эксперты регионального и  федерального уровня в течение всего дня делились своим опытом с участниками. Жаркая дискуссия разгорелась на смене «Информационный поток», образовательную программу которой открыл известный российский  блоггер, директор по маркетингу Живого Журнала Олег Бармин. Он рассказал молодежи  о начальных этапах своей творческой жизни, об особенностях PR-индустрии.

Смену «Ты-предприниматель» посетили кандидат экономических наук, консультант по маркетингу, партнер группы компаний «Сила ума» Игорь Манн, а также директор филиала компании «Балтика» - «Балтика Самара» Алексей Ильин. Участники смогли не только познакомиться со специалистами такого уровня, но и задать вопросы по продвижению своих проектов.

Образовательная программа других смен выдалась не менее насыщенной. Также 19 июня стартовал региональный этап конвейера проектов, который продлится до 23 июня. Параллельно с ним с 23 июня начнется федеральный конвейер.

- Качество проектов и желание получить финансирование на их реализацию еще выше, чем в прошлом году. А ведь и тогда было немало успешных идей. Так, создатели системы онлайн-расписаний для вузов «Робот Пашка» за год продвинулись от тестовой версии до работающего сайта. Сейчас студенты самарских учебных заведений скачивают приложение на мобильные устройства. Также «Робот Пашка» помогает узнать распорядок и программу дня участникам «iВолги - 2014». Разработчики проекта представляли его в Америке и имеют все шансы выйти, как минимум, на межрегиональный рынок, - комментирует руководитель смены «Ты – предприниматель» Александр Токор.

Участники пяти тематических смен форума российско-китайских молодежных обменов «Волга-Янцзы», проходящего в рамках «iВолги-2014», представят руководству Самарской области и Китайской провинции 15 проектов. Получить финансирование из регионального бюджета их авторы – молодежь России и Китая - не смогут. Но рассчитывают воплотить идеи в жизнь и произвести широкий социальный и экономический эффект.

Общий грантовый фонд форума – 5 миллионов рублей. Авторы лучших проектов смогут получить  гранты в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

В делегацию Оренбургской области вошли 138 студентов и представителей работающей молодежи из 21 муниципального образования, прошедшие региональный отбор и 8 студентов Оренбургского государственного университета, которые принимают участие в российско-китайском форуме. Многие участники приехали с целью защитить свои проекты и получить финансирование  для воплощения в жизнь своих идей.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий