За неисполнение законных требований прокурора глава администрации привлечен к административной ответственности

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Соль-Илецкого района к административной ответственности в виде штрафа привлечен глава администрации одного из поселений района по ст.17.7 КоАП РФ – умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом. В соответствии со ст. 6 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, перечисленных в ст.ст. 22, 27, 30 и 33 настоящего Федерального закона, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Прокуратурой района в ходе проведенной проверки установлены нарушения исполнения законодательства по использованию муниципального имущества в сфере ЖКХ в деятельности администрации и МУП.

Так, директор МУП передал муниципальное имущество ООО «Дельфин и К» по договору в аренду муниципального имущества - водопровод внутрипоселковый протяженностью6,5 км, находящееся в оперативном управлении у одного из предприятий безвозмездно без проведения торгов в форме аукциона.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы администрации сельсовета внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое было получено им лично.

Однако, ответ на вышеуказанное представление в прокуратуру района не поступил.

В установленный в представлении срок законные требования прокурора не исполнены, о результатах рассмотрения и исполнения представления в прокуратуру района сообщено не было.

 

Cтарший помощник прокурора района

юрист 2 класса

Гейдаров А.С.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий