Четверть работников оренбургских компаний готовы пожертвовать зарплатой

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, готовы ли сотрудники компаний Оренбургской области пожертвовать высокой зарплатой ради улучшения отношений с коллегами или все же деньги для них важнее.

В результате опроса выяснилось, что 24% сотрудников оренбургских компаний согласились бы на снижение текущей зарплаты ради того, чтобы наладить отношения с коллегами. «Никакие деньги уже не будут в радость, если коллектив ополчится против тебя», - объясняют они свое решение. По их мнению, работа должна приносить удовлетворение, а деньги не могут компенсировать стрессы от постоянных склок, подстав и взаимоотношений по типу «человек человеку волк». И, тем не менее, 71% опрошенных работников признались, что не согласились бы на снижение дохода ради хороших отношений с коллегами на нынешнем или новом месте.

Оказавшись перед выбором «повышение оклада и ухудшение отношений с коллегами» или же оставить все на своих местах, абсолютное большинство (76%) участников опроса из Оренбуржья без сомнений отдадут предпочтение в пользу материальной составляющей. Сотрудники местных компаний считают, что в случае, если им предложили повышение, это относится к их личным профессиональным достижениям, соответственно, они не видят смысла отказываться от заслуженного повышения. «Отношения с коллегами лежат исключительно в деловой плоскости, так что ничего личного - только бизнес», - признаются сотрудники оренбургских компаний.

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий