Юрий Берг - кандидат Партии «Единая Россия» на выборах губернатора Оренбургской области

Выборы губернатора Оренбургской области назначены на 14 сентября 2014 года, и в соответствии с региональным Законом «О выборах Губернатора Оренбургской области» правом выдвижения кандидатов обладают только политические партии. Региональное отделение Партии «Единая Россия» вчера на XX Конференции выдвинуло своего кандидата на выборах губернатора. Согласно Уставу Партии выдвижение кандидата на должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации прошло путем тайного голосования на альтернативной основе из числа кандидатур, прошедших предварительное внутрипартийное голосование.

В Конференции приняли участие члены Регионального политсовета Партии, делегаты от местных  и первичных отделений, а также главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин и заместитель Руководителя Департамента по работе в ПФО Управления региональной работы ЦИК Партии «Единая Россия» Александр Петращук.

Предварительные внутрипартийные голосования, в которых приняли участие 600 выборщиков, уже состоялись в трех зонах Оренбургской области. Кандидатами партийного голосования согласно поданным заявлениям стали Алешина Светлана Александровна, Берг Юрий Александрович, Зеленко Андрей Жаннович, Данильчук Владимир Евгеньевич.

По итогам проведенных праймериз явным лидером по числу набранных голосов выборщиков стал Юрий Берг, вторую позицию занял Андрей Зеленко, на третьем месте – Светлана Алешина, набрав 568, 286 и 220 голосов соответственно. Их имена были внесены в бюллетень для тайного голосования делегатов ХХ Конференции.

По результатам голосования, большинством голосов участники поддержали кандидатуру и.о. губернатора области Юрия Берга. За него проголосовали 125 делегатов из 133-х.  Андрей Зеленко и Светлана Алешина набрали по четыре голоса.

Временно исполняющий обязанности губернатора Оренбургской области, член Президиума Регионального политсовета Партии «Единая Россия» Юрий Берг поблагодарил всех за оказанное доверие:

- Мне хотелось бы поблагодарить других кандидатов за участие в предварительном внутрипартийном голосовании. Тех же, кто голосовал за меня, хочу заверить, что и впредь в случае избрания буду работать честно и добросовестно на благо оренбуржцев, - сказал он.

Законность действия партийцев подытожил председатель избирательной комиссии Оренбургской области Александр Нальвадов.

- Разрешите мне от имени избирательной комиссии Оренбургской области уведомить о том, что процедура выдвижения кандидата на должность губернатора Оренбургской области проведена в соответствии с законом. Нарушений не установлено, - отметил Александр Нальвадов, - Поздравляю всех. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий