Оренбургскими таможенниками изъято более 12 кг наркотиков

В 1987 г. Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно 26 июня отмечать как Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Противодействие контрабанде наркотиков – одна из важнейших задач в деятельности Оренбургской таможни.

Таможенниками Оренбуржья за шесть месяцев 2014 года изъято более 12 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Возбуждено 21 уголовное дело  по фактам контрабанды наркотиков.

Благодаря профессионализму оренбургских таможенников в Оренбурге  пресекаются поставки крупных партий синтетических наркотиков в регионы России от Камчатки до Черного моря.

Употребление наркотиков, в том числе синтетических,  наносит огромный  вред здоровью и несет угрозу для жизни человека. Последствиями применения практически всех указанных синтетических наркотиков, является чувство эйфории, которая быстро меняется  состоянием депрессии и паники, расстройство мышления, нарушение работы почек и сердечно - сосудистой системы и полной деградации человека как личности.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий