Юрий Берг подал заявление в Избирательную комиссию Оренбургской области

28 июня временно исполняющий обязанности губернатора Оренбургской области Юрий Берг уведомил Избирательную комиссию Оренбургской области о своем выдвижении в качестве кандидата на пост Губернатора Оренбургской области, представив все документы, необходимые для выдвижения кандидата, в том числе протокол XX Конференции Оренбургского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» о выдвижении его кандидатуры и решение Президиума Генерального совета партии об утверждении данного протокола.

После этого председатель Избирательной комиссии Оренбургской области Александр Нальвадов выдал Юрию Александровичу подтверждение получения указанных документов в письменной форме и разрешение на открытие специального избирательного счета.

В интервью региональным СМИ Юрий Берг сказал:
- Это очень ответственный момент в жизни, поскольку такого уровня выборов в моей политической судьбе еще не было. Иду на выборы за оценкой оренбуржцев своей работы в прошедшие четыре года и за кредитом доверия на будущую пятилетку.

Юрий Берг отметил, что уверенности в своих силах придает опыт работы и знание ситуации в области, четкое понимание, как решать существующие проблемы и развивать конкурентные преимущества Оренбургского края. Также глава региона высказал мнение, что борьба будет честной, открытой, и в конечном итоге победу одержит не кандидат, а избиратель, который в любом случае должен сделать правильный выбор.

Согласно пункту 7 статьи 25 Закона Оренбургской области "О выборах Губернатора Оренбургской области" с момента уведомления избирательной комиссии о выдвижении кандидата, последний считается выдвинутым, приобретает все права и обязанности кандидата, предусмотренные Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Предлагаю всем, с кого

    Предлагаю всем, с кого собирают поборы в детсадах и школах, в знак уважения и признательности голосовать за Берга, чтобы добрые традиции не угасли.