В Абдулино состоялся областной праздник мордовской культуры

В субботу, 28 июня, в Абдулино прошел областной праздник мордовской культуры. В нем приняли участие творческие коллективы из Абдулинского, Бугурусланского, Бузулукского, Пономаревского, Северного и других районов, а также гости из Башкортостана и Татарстана. Открыл праздник и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства области по внутренней политике Олег Димов. От имени и.о. губернатора Оренбургской области Юрия Берга он поздравил всех присутствующих и отметил, что подобные мероприятия являются лучшим отражением нашего развивающегося и многонационального региона.

В праздновании также принял участие и.о. министра культуры и внешних связей Оренбургской области Виктор Шориков.   

Яркие народные костюмы, звонкие голоса умелых вокалистов, танцы, и, конечно, блюда национальной кухни – все это увидели, услышали и даже попробовали все желающие, посетив подворья, организованные сельскими поселениями.

В этот день от души наслаждались и дети – для них  были подготовлены различные аттракционы и мастер-классы. Так, например, малыши, да и взрослые, могли самостоятельно сделать национальную мордовскую куклу из деревянной ложки и кусочков ткани. 

Для любителей активного отдыха были организованы спортивные состязания по волейболу и армрестлингу.

Праздник продолжил концерт, в рамках которого состоялись выступления творческих танцевальных и вокальных мордовских коллективов. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий