Рассмотрен проект закона «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Оренбургской области»

Законодательным Собранием области принят к рассмотрению законопроект о внесении изменений в региональный закон «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Оренбургской области». Разработанный региональным Правительством законопроект конкретизирует отдельные положения действующего закона. Так, согласно статье 5 Закона Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Оренбургской области назначается на должность Губернатором по согласованию с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей с учетом мнения предпринимательского сообщества Оренбуржья. Однако порядок учета мнения предпринимательского сообщества не регламентирован. Предлагается определить его правовым актом Губернатора Оренбургской области.

Принятым к рассмотрению проектом закона предусмотрены также изменения, касающиеся разработки положения об удостоверении Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Оренбургской области.

Законопроект направлен для дальнейшей работы в комитет Законодательного Собрания по экономической политике, промышленности и предпринимательству. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий