34% работников оренбургских компаний ругаются с коллегами из-за кондиционера

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, насколько часто в оренбургских офисах происходят ссоры из-за кондиционера и что делают работники, если одни постоянно простужаются, а другие жалуются на жару.

14% офисных сотрудников Оренбургской области крайне негативно относятся к использованию в офисе кондиционера, который, по их мнению, является угрозой здоровью. Напротив, 75% работников включают кондиционер при каждой возможности. Еще 11% занимают нейтральную позицию.

Каждый второй участник опроса из Оренбуржья, вне зависимости от отношения к использованию кондиционера, признался, что уже простужался из-за слишком холодной температуры, выставленной коллегами, и даже не раз. 6% опрошенных рассказали, что постоянно болеют из-за офисных кондиционеров.

Если температура в офисе является некомфортной (слишком жарко или холодно), 26% сотрудников оренбургских компаний терпят, пытаясь как-то адаптироваться: пьют горячий чай, укутываются в плед, умываются холодной водой. 64% работников настаивают на своем, убеждают коллег включить или выключить кондиционер. Подобное желание создать комфортный для себя климат в большом коллективе нередко приводит к конфликтам: 34% местных работников даже доводилось ругаться с коллегами из-за различных взглядов на температурный режим.

68% опрошенных признались, что во время жары их работоспособность значительно снижается. Только каждый третий офисный работник Оренбуржья заявляет, что температура за окном никогда не влияет на производительность труда.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter среди 1600 работников компаний, 174 из них – жители Оренбургской области.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий