68% работников оренбургских компаний хотели бы работать по гибкому графику

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, как, по мнению работников компаний Оренбургской области, гибкий график работы влияет на производительность труда.

Выяснилось, что 68% опрошенных оренбуржцев не отказались бы от гибкого графика, если бы работодатель предоставил им такую возможность. Более того, почти каждый второй (49%) работник местных компаний уверен, что гибкий график работы повысит производительность его труда.

Главное преимущество гибкого графика в глазах оренбургских работников – самостоятельное распределение рабочего времени, которое позволяет более успешно сочетать работу и личную жизнь. В этом уверены более 60% участников опроса из Оренбурга и области. Еще 19% считают, что гибкий график работы дает возможность продлить выходные. Кроме того, дискомфорт, который испытывают 67% сотрудников местных компаний, когда отпрашиваются у начальника с работы, – еще одна из причин, по которой работники предпочтут гибкий график.

В то же время, по мнению респондентов из Оренбургской области, есть в гибком графике и свои «подводные камни»: так, люди опасаются, что при гибком графике сложнее будет взаимодействовать с коллегами (45%), уменьшится доход (39%), а рабочий день в реальности станет боле продолжительным (17%).

 

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter среди 2912 работников компаний, 196 из них – жители Оренбургской области.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий