В филиале ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети»)-«Оренбургэнерго» продолжает свою работу студенческий отряд «Энергостарт». Завершилась четвертая трудовая неделя будущих энергетиков, студентов электроэнергетического факультета Оренбургского государственного университета и инженерного факультета Оренбургского государственного аграрного университета, которые трудятся в производственных отделениях «Оренбургэнерго» в должности электромонтеров и слесарей.  

Лучшим отрядом недели стала команда «Энергостарт-ОГАУ». Работу студентов из сельхозинститута члены экспертной комиссии оценили в 1474 балла. Ребята в составе двух групп закреплены за специалистами Центральных электрических сетей. Часть студентов-энергетиков работает в службе централизованного ремонта, другая половина трудится в производственной службе подстанций 35 киловольт и выше.

«Ребята занимаются ремонтом силовых трансформаторов 6-10 киловольт, - рассказывает замначальника службы централизованного ремонта Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» Денис Вязников. - За месяц студенты изучили весь цикл работ, начиная с разборки трансформаторов и заканчивая их сборкой. Студотрядовцы очень способные, например, на изучение технологической карты по ремонту силовых трансформаторов у них ушло всего три дня. Разобрались будущие энергетики и со сложными работами по ремонту активной части трансформатора, в том числе с заменой переключающего устройства и шихтовкой магнитопровода. Работу своих подопечных оцениваю на «отлично». Особенно хочу выделить работу бригадира отряда Михаила Головкова, который отвечает за позитивный настрой в команде. Благодаря ему все действия бригады скоординированы в нужном направлении».

Не менее активно прошли трудовые будни и у ребят из второй бригады, которая набирается опыта у старших по цеху коллег в производственной службе подстанций 35 киловольт и выше.     

«Наши студенты задействованы в работах по уборке и текущему ремонту подстанций 35-110 киловольт. Студотрядовцы побывали на подстанциях «Кардонной», «Юго-Западной», «Пугачи», «Шелковой», «Инверторе», «Западной», «Кавказской», «Береговой». Привели в порядок территорию этих объектов, участвовали в ремонте подстанций: заменили масло в вводах, наблюдали за регулировкой выключателей, отремонтировали разъединители 110 киловольт» - говорит начальник производственной службы подстанций 35 киловольт и выше Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» Андрей Михайлов.

В числе передовиков недели - Халиль Ишкуватов («Энергостарт-ОГАУ») и Константин Чижов («Энергостарт-ОГУ»).   

Кроме работы на производстве, бойцы студотрядов задействованы и в культурно-массовых мероприятиях, которые они организуют совместно с Советом молодежи «Оренбургэнерго». В минувшую пятницу студенты-энергетики приняли участие в танцевально-музыкальной игре «Стартин», которую организовали для детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» и детского оздоровительного лагеря «Энергетик». Ребята провели для детей танцевальную разминку, организовали веселые песенные и танцевальные конкурсы.      

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий