Вынесен приговор исполнительному директору ООО «Оренбургская промышленная компания», похитившему более 100 млн. рублей

Промышленный районный суд г. Оренбурга вынес приговор исполнительному директору ООО «Оренбургская промышленная компания» Игорю Кичатову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере).

В суде установлено, что в период с августа 2007 года по июль 2010 года при выполнении работ по заключенному с ГУП Оренбургской области «ОБЛЖИЛКОМХОЗ» государственному контракту на реконструкцию инженерной защиты п. Весенний Оренбургского района от паводковых вод реки Урал Кичатов похитил бюджетные средства.

Для этого он намеренно завысил размеры фактически выполненных строительных работ. Так, объемы произведенного крепления откосов речного берега и использованного при этом материала (камня) были завышены на 80 тыс. куб. метров.

В результате государственному заказчику причинен ущерб на сумму более 100 млн. рублей. Указанные средства поступили на счет предприятия-подрядчика, после чего его руководитель распорядился ими по собственному усмотрению.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя о доказанности факта хищения, приговорил Кичатова к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Кроме того, суд полностью удовлетворил иск ГУП Оренбургской области «Облжилкомхоз».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий