Поздравления с Днем физкультурника

9 августа –  День физкультурника

Дорогие друзья!

 

Поздравляю вас с Днем физкультурника – праздником убежденных приверженцев и пропагандистов здорового образа жизни! Сегодня физкультура и спорт, оздоровление граждан являются приоритетом государственной политики. И главную роль здесь играет ваша работа, личный пример каждого из вас.

День физкультурника отмечают более полумиллиона оренбуржцев – тех, кто дружит со спортивным залом и стадионом, лыжами и велосипедом, турником и беговой дорожкой. И мы должны  делать все, чтобы таких людей становилось как можно больше.

Оренбуржье известно всей России своими спортивными достижениями и традициями, высоким уровнем развития спортивной инфраструктуры и областными соревнованиями, которые все чаще принимают гостей из других регионов страны и ближнего зарубежья.

Детские и юношеские турниры, областные сельские спортивные игры, фестивали рабочего спорта стали стартовой площадкой для сотен наших спортсменов, выступающих на самых представительных всероссийских и международных первенствах. Сегодня им на смену приходят новые мальчишки и девчонки, которые только начинают свой путь к вершинам спортивной славы. И в этом я вижу главный результат вашей работы. Ведь именно вы создаете фундамент будущих достижений. Спасибо вам за труд!

От всей души благодарю ветеранов физической культуры и спорта, бережно хранящих славные традиции и передающих молодежи свой бесценный опыт.

Желаю всем физкультурникам и спортсменам Оренбуржья крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и новых личных и командных достижений!

 

И.о. Губернатора Оренбургской области                              

Ю.А.Берг


Уважаемые оренбуржцы!

Поздравляю вас с Днем физкультурника!

 

Этот праздник отмечают не только профессиональные спортсмены и их тренеры, преподаватели физкультуры, но и любители спорта, все, кто с удовольствием занимается физической культурой, стремится сохранить заряд бодрости на долгие годы.

Спорт делает человека выносливым и целеустремленным, приносит много ярких положительных эмоций. Мы гордимся выступлениями оренбургских спортсменов на больших спортивных аренах. Соревнования общероссийского и международного уровней проводятся и в Оренбуржье, что свидетельствует о солидном потенциале нашего края. Спорт становится все более массовым и привлекает в свои ряды представителей разных профессий и возрастов.

Искренне желаю всем, кто любит физкультуру и спорт, крепкого здоровья и хорошего настроения, новых спортивных побед!

 

С.Грачев,

председатель Законодательного

Собрания Оренбургской области

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий