В конкурсе социальных проектов примут участие 7 учреждений социального обслуживания семей с детьми

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит конкурсный отбор инновационных социальных проектов в сфере поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

От системы социальной защиты населения Оренбургской области на соискание грантов Фонда претендуют 7 учреждений. Заявки подали социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних «Аистенок» в г. Бугуруслане, «Гармония» и «Лучик» в г. Оренбурге, «Аленушка» в г. Кувандыке, «Маячок» в Саракташском районе, а также Центр социальной поддержки семей с детьми и Комплексный центр социального обслуживания населения в г. Орске.

Цель проектов, предполагаемых к реализации с 1 апреля 2015 года по 30 сентября 2016 года – оказание социальных, психологических, педагогических, организационных и иных видов помощи детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Министерство социального развития области организовало методическое сопровождение представленных проектов. Все работы получили сопроводительные письма поддержки от министерства.

Учреждения области неоднократно получали гранты Фонда на осуществление своих проектов. Среди победителей конкурса предыдущих лет – коллективы из Медногорска, Орска, Саракташского района.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий