В жаркий летний день в центре города за памятником «Вечно живым» на улице Фрунзе было многолюдно. Верующие жители города собрались на радостное для них событие – закладку первого камня в фундамент строящегося храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Новотроицка. Пришли и бабушки, и молодые родители с детьми. Лица прихожан светились радостью, ведь для жителей Новотроицка это настоящий праздник: скоро будет выстроена церковь, а колокольный звон станет возвещать на всю округу о вере православной. Не обошли вниманием это значимое событие и журналисты различных СМИ.

Епископ Ириней совершил чин закладки первого камня в основание храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы. Его Преосвященству сослужили: секретарь Орской епархии, настоятель кафедрального собора св. вмч. и Победоносца Георгия г. Орска протоиерей Сергий Баранов; духовник Орской епархии, благочинный Кувандыкского и Медногорского округов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка протоиерей Симеон Антипов; клирик храма прп. Симеона Столпника (Введения во храм Пресвятой Богородицы) на Поварской г. Москвы протоиерей Димитрий Солонин; настоятель храма прп. Сергия Радонежского иерей Сергий Дынник; клирик кафедрального собора св. вмч. и Победоносца Георгия г. Орска диакон Григорий Сычев.

В закладке первого камня над алтарной частью храма приняли участие представители администрации города, благодетели и прихожане, которые укладывали цементный раствор.

В своей проповеди владыка поблагодарил отца Сергия Дынника, курирующего работы по строительству нового храма, а также администрацию города, благодетелей из числа прихожан за помощь в возведении Дома Божия. Этот храм станет ещё одним украшением города, местом, где люди смогут вознести молитвы за воинов, погибших, защищая Отечество.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий