На должность заместителя исполнительного директора по продаже тепловой энергии ОАО «Оренбургская ТГК» - директора Оренбургских тепловых сетей назначен Андрей Александрович Ермошкин. Ранее Андрей Ермошкин работал руководителем филиала ОАО «Уральская теплосетевая компания» - Тюменские тепловые сети, параллельно находясь в должности руководителя теплового бизнеса Западносибирского филиала ОАО «Фортум».

Андрей Александрович родился в 1964 году в городе Пензе. В 1987 году получил высшее образование в Пензенском инженерно-строительном институте, в 1991 году закончил аспирантуру при Ленинградском инженерно-строительном институте, имеет степень кандидата технических наук. В 2001 – 2002 годах прошел обучение по Президентской программе в Межотраслевом институте повышения квалификации Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, а с 2007 по 2009 годы обучался по программе MBA в Академии народного хозяйства про Правительстве РФ.

Трудовая деятельность Андрея Александровича в энергетике началась именно с Оренбургских тепловых сетей, относящихся тогда к ОАО «Оренбургэнерго» – в 1992 году он был назначен начальником службы измерений, наладки и испытаний, начальником производственно-технического отдела, затем стал заместителем директора по сбыту тепловой энергии. С 2005 по 2008 годы Андрей Александрович трудился заместителем генерального директора ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» по маркетингу и сбыту – директором Оренбургских тепловых сетей,  после чего перешел на работу в ОАО «Волжская ТГК» (г. Самара), где с 2008 по 2010 годы работал в должности директора по розничному рынку.

С 2010 по 2013 годы работал заместителем вице-президента по управлению тепловым бизнесом ЗАО «КЭС» (г. Москва), советником генерального директора ОАО «ИнтерРАО Электрогенерация» (г.Москва).

Исполнительный директор ОАО «Оренбургская ТГК» Борис АРХИПОВ, представляя нового менеджера отметил, что многолетний опыт, высокая компетентность, глубокое знание отрасли и региональной специфики позволят Андрею Александровичу на высоком профессиональном уровне курировать стратегически важные для предприятия вопросы: консолидацию энергосбытовой деятельности и получение статуса ЕТО (единая теплоснабжающая организации).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий