Люди с открытым сердцем

9 августа Культурный комплекс «Национальная деревня» в Оренбурге стал местом встречи людей разных наций и организаций, которых объединило искреннее желание  помочь тем, у кого случилась беда.  Здесь состоялась акция «Добрые руки», цель которой – оказание помощи приехавшим из Украины. Организаторы  - активисты Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области и ребята из детского санаторно-оздоровительного лагеря «Урал» - подготовили для малышей и их родителей веселую игровую программу, а также провели экскурсию по культурному комплексу. Настоящим украшением стали многочисленные поделки, которые ребята из детского лагеря «Урал» сами изготовили для своих новых друзей. 

По словам старшей вожатой лагеря Анастасии Ханановой, дети буквально горели желанием помочь ребятам из Украины, и эта акция – исключительно их инициатива. Они заранее подготовились к событию – заучивали стихотворения,  делали поделки, а за день до встречи 11 отрядов лагеря провели на его территории свои собственные «Круги добра». Все начинания ребятишек поддерживала Федерация организаций профсоюзов Оренбургской области. 

Прошедшая встреча стала возможной благодаря активной поддержке Благотворительного фонда «Будь человеком», который является координационным центром волонтерского движения.

Директор фонда Наталья Ковалева рассказывает, что когда переселенцы стали приезжать в Оренбург, фонд сконцентрировался на помощи конкретным семьям, начинающим у нас жизнь с нового листа. Сейчас таких семей под опекой уже девять. Каждой из них волонтеры фонда помогают с оформлением документов, поиском жилья, работы.

У каждой из этих семей – своя история и, к сожалению, зачастую грустная. Именно поэтому неравнодушным оренбуржцам, пришедшим на встречу, было важно сделать так, чтобы никто из украинских малышей не чувствовал себя наедине со своими проблемами.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий