Мэрия займется активным благоустройством

Улицы, названные в честь героев, памятники, стелы и мемориальные доски должны быть благоустроены к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Такое поручение 11 августа  на  совещании в мэрии дал ответственным лицам  глава администрации Оренбурга Евгений Арапов.

В 2015 году исполнится 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. По мнению главы администрации города, готовиться к праздничным мероприятиям нужно уже сейчас.

На совещании с докладами о состоянии улиц, названных в честь героев Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза и о планируемых мероприятиях по подготовке мемориальных объектов выступили главы  Северного и Южного округов.

На территории Северного округа расположено 13 улиц, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, 11 из которых названы в честь Героев Советского Союза. На территории Южного округа - 11 улиц носят  имена Героев.

В процессе обсуждения данного вопроса был выявлен ряд основных проблем, которые требуют решения. Необходим  ямочный ремонт дорожного полотна, ремонт фасадов, асфальтирование выездов с примыкающих  улиц, благоустройство обочин, восстановление тротуаров, замена аншлагов, реставрация памятников, стел и мемориальных досок.

В ходе совещания Евгений Арапов призвал городские власти более активно работать с населением, особенно с жителями улиц частного сектора, названных именами героев Великой Отечественной войны.

Особое внимание глава администрации Оренбурга уделил вопросам освещения. -  Нужно организовать освещение на улицах, а там где это необходимо произвести  замену опор уличного освещения на опоры нового типа,- отметил Евгений Арапов.

- Я не ставлю сверхъестественных задач. Все проблемы решаемы, если мы будем взаимодействовать с депутатским корпусом, управляющими организациями, предприятиями и горожанами.  В течение десяти дней необходимо подготовить план действий, по которому и начнем активную работу, - подытожил глава администрации Оренбурга Евгений Арапов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также