Сотрудники наркоконтроля провели рейд по местам массового досуга молодёжи

В межведомственном оперативно-профилактическом мероприятии, кроме сотрудников наркоконтроля, принимали участие представители комиссии по делам несовершеннолетних администрации Ленинского района Орска  и сотрудники районных отделов полиции по делам несовершеннолетних и защите их прав. 

Блюстители прав подростков проверяли, есть ли на территории заведений несовершеннолетние, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудников УФСКН России по Оренбургской области интересовало нахождение на территории заведений лиц в состоянии наркотического опьянения.

Всего участники рейда проверили 10 развлекательных заведений столицы восточного Оренбуржья. По подозрению в нахождении в состоянии наркотического опьянения в орский наркологический диспансер были доставлены 8 молодых людей. В настоящее время отобранные биологические среды направлены на лабораторные исследования.

В случае, если результаты анализов на наркотики окажутся положительными, орчанам грозит административное наказание - штраф в размере от четырех до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Кроме того, согласно Федеральному закону №313-ФЗ от 25.11.2013 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», при назначении административного наказания суд может также наложить на лицо обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий