Взрослые, мы в ответе за жизнь и здоровье наших детей!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Оренбурга обращается ко всем жителям и гостям города! Самое дорогое у человека – это его жизнь, а для взрослых, родителей, бабушек, дедушек – жизнь и здоровье собственных детей и внуков. К сожалению, в последнее время в городе Оренбурге участились случаи травматизма и гибели малолетних детей путем выпадения из окна.

Многие родители забывают о том, что открытые окна представляют реальную опасность для ребенка.

Зачастую, падение маленьких детей из окон домов связано с москитными сетками, призванными защищать людей от укусов насекомых. Натянутая на окно сетка создает для детей и взрослых иллюзию безопасности. Однако конструкция настолько ненадежна, что небольшого усилия ребенка достаточно, чтобы сломать ее.

Уже в этом году в городе Оренбурге зарегистрировано 10 фактов выпадения детей из окна, в том числе 1 со смертельным исходом.

Возраст детей от 2 до 5 лет – это возраст, когда ребенок активно изучает окружающий мир, при этом у него отсутствует чувство опасности.

Уважаемые родители! Попытайтесь ограничить свободный доступ к подоконнику и открытому окну – не ставьте рядом диван, стол или стулья, по которым можно забраться. У современных оконных систем существуют различного рода ограничители и блокировки, чтобы малыши не могли самостоятельно открыть окно. С детьми постарше проводите разъяснительные беседы, так чтобы предупреждение такой опасности был нормой и правилом для ребенка.

Уважаемые взрослые! Будьте предельно внимательными к детям.  Не упускайте их из своего поля зрения. Не оставляйте ребенка в ситуации, грозящей ему непредсказуемыми, опасными последствиями.

Помните, что сохранность жизни вашего ребенка превыше всего на свете!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий