Почти 8 млн. рублей затрачено в прошлом году на улучшение условий проживания в государственном учреждении социального обслуживания «Орский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Надежда». Бюджетные средства направлены на ремонты помещений и приобретение оборудования, мебели, мягкого инвентаря.

Около 4 млн. рублей было выделено в рамках целевой программы, направленной на повышение качества жизни старшего поколения. Они пошли на ремонт ветеранского отделения, пищевого и медицинского блоков. На сегодня все средства успешно освоены. В отделении проживания ветеранов войны вместимостью 40 человек отремонтированы жилые помещения и места общего пользования: комнаты гигиены, душевые, холлы.

По программе укрепления материально-технической базы учреждений социального обслуживания закуплена новая мебель и мягкий инвентарь. На эти цели направлено почти 3 млн. рублей.

Кроме того, из резервного фонда Президента Российской Федерации были получены дополнительные деньги в объеме 950 тыс. рублей на оснащение новым современным  оборудованием для пищеблока и прачечной.

Как отмечает директор ДИПИ «Надежда» Асия Успанова, условия проживания ветеранов значительно улучшены. Свежий ремонт в комнатах и помещениях для отдыха и занятий, новая мебель - все это поднимает настроение у проживающих.

Работы по благоустройству учреждения и прилегающей территории продолжаются: отремонтировано медицинское крыло, холлы и коридоры психоневрологического отделения. Большое внимание уделяется озеленению участка. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий