Вынесен приговор в отношении орчанина, убившего сотрудника ОГИБДД УМВД России по г.Орску. Советским районным судом г.Орска вынесен приговор в отношении Астафьева Дмитрия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку).

В суде установлено, что Астафьев в период времени с 22 час. 30 мин. 20.12.2013 до 02 час. 30 мин. 21.12.2013, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей внезапно на почве личных неприязненных отношений с погибшим., действуя умышленно, с целью убийства последнего, нанес ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела и множественные удары ножом, в область жизненно важных органов.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте совершения преступления.

Погибший занимал должность государственного инспектора безопасности дорожного движения группы технического надзора ОГИБДД УМВД России по г.Орску, но его убийство не было связано с профессиональной деятельсностью.

В ходе рассмотрения дела Астафьев Д. вину в совершении преступления не признал, заявив, что  он оборонялся от действий потерпевшего, поскольку последний напал на него с пистолетом в руке.

Однако, суд, исследовав представленные доказательства, пришел к выводу о виновности Астафьева Д. в умышленном убийстве и в соответствии с позицией государственного обвинителя приговорил подсудимого в шести годам шести месяцам лишения свободы с  ограничением свободы сроком на один год шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий