22 августа откроется персональная выставка Максима Григорьева

22 августа в 17.00 в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств состоится открытие персональной выставки Максима Юрьевича Григорьева. Григорьев Максим Юрьевич – родился 12 июля 1970 года в городе  Оренбурге, в семье засл. художника России Григорьева Юрия Петровича.  Окончил Оренбургское художественное училище в 1989 году. Член Союза художников России с 1994 года, живописец. Участник областных и зональных и всероссийских выставок. Работы находятся в частных собраниях России, Франции и Германии.

Это первая большая персональная выставка художника. На ней будут представлены живописные произведения за последние пять лет, созданные в Оренбурге.

Пейзаж – основное направление творчества художника. Но пейзаж не академический, а пейзаж – впечатление, с интересными пластическими и колористическими решениями. Художник переосмысливает натурные наблюдения за состоянием быстро-меняющийся природы, добиваясь импрессионистического видения окружающего мира. Его пейзажи населены людьми, существующими в гармонии с природой и растворяющимися в ней.

 

Выставка работает с 22 августа по 7 сентября 2014 года.

Куратор выставки: Л.В. Махнева

Тел. для справок: 77-06-30

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий