Возбуждено уголовное дело в отношении директора Дома культуры

Сорочинской межрайонной прокуратурой при проверке исполнения бюджетного законодательства установлено, что директор МБУК ЦКД «Дружба» г. Сорочинска Людмила Усольцева в период времени с 02.10.2012 по 03.12.2012, действуя путем обмана и злоупотребления доверием должностных лиц муниципального образования город Сорочинск, из корыстных побуждений, незаконно используя свое служебное положение, утвердила табели учета рабочего времени, содержащие заведомо ложные сведения о фактическом нахождении на рабочем месте Вергасова А.Н. и якобы отработанных им в должности уборщика служебных помещений часах, послужившие основанием для составления бухгалтерией расчетно-платежных ведомостей на начисление и выплату заработной платы Вергасову за исполнение обязанностей уборщика.

На основании этих ведомостей за счет средств местного бюджета, выделенных МБУК ЦКД «Дружба» на оплату труда работников учреждения, Вергасову, фактически не работавшему в учреждении, была выплачена заработная плата в общей сумме 11 600 рублей.

Для решения вопроса об уголовном преследовании Усольцевой материалы проверки направлены прокурором в Сорочинский межрайонный отдел СУ СК РФ по Оренбургской области.

31.06.2014 в отношении Усольцевой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Ход расследования находится на контроле Сорочинской межрайонной прокуратуры. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий