Сегодня 25 молодым семьям города Оренбурга вручили свидетельства, удостоверяющие право на получение социальной выплаты при получении кредита на приобретение жилья. Вручил долгожданные свидетельства исполняющий обязанности вице-губернатора – заместителя председателя Правительства области по внутренней политике Олег Димов.

- В этом году Оренбургская область заняла первое место при распределении средств на приобретение жилья из федерального бюджета, что позволит нам на 10 % увеличить количество семей - получателей выплаты, − отметил он, открывая торжественную встречу.

Приобретение собственного отдельного жилья для молодых семей особенно затруднительно, поэтому обеспечение их жильем является одним из приоритетных направлений деятельности Правительства Оренбургской области. Именно поэтому в Оренбуржье особое внимание уделяется реализации Всероссийской программы «Жилище», которая начала действовать в области с 2003 года. За время существования программы около 8500 молодых семей Оренбуржья смогли приобрести собственное жилье. То есть более 40 000 людей стали счастливыми обладателями собственного жилья, а это население небольшого города, такого как Медногорск или Кувандык.

С 1 января текущего года в области стала реализовываться подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей Оренбургской области на 2014-2020 годы», являющаяся правопреемницей прошлой областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей Оренбургской области на 2011-2015 годы». Выплата при получении кредита на приобретение жилья является одной из дополнительных выплат, предоставляющихся в нашем регионе. В рамках действующей программы, в связи с увеличением финансирования в текущем году доля молодых семей, получающих дополнительные социальные выплаты, возрастет до 47 %, в то время как в 2013 году доля таких семей составляла лишь 32%. Всего с 2011 по 2013 год 600 молодых семей получили аналогичную выплату. В текущем же году Правительство области планирует оказывать большую поддержку этой категории получателей, поэтому данную субсидию получат около 430 молодых семей.

- Наша программа помогает молодым семьям приобрести собственное жилье, всего в этом месяце в области 52 молодые семьи получат свои свидетельства, - отметила исполняющая обязанности директора департамента молодежной политики Ирина Останина.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий